+23 °C
USD ЦБ81.46
EUR ЦБ94.04
ВОЗДУХ +23 °C
АТМ 747 ММ
ВЕТЕР 2 М/С
ВЛАЖН 40%
Новости

Новости

17 октября 2012, 21:16

Политика

Штрафстоянки для торговых палаток появятся в Москве

В Москве с конца октября организуют штрафстоянки для незаконных палаток и киосков. Владелец сможет забрать свой киоск со специальной площадки в течение шести месяцев, в противном случае его утилизуют

В Москве организуют штрафстоянки для незаконных палаток и киосков. Решение о демонтаже будут принимать без суда. Владелец сможет забрать свой киоск со специальной площадки в течение шести месяцев, в противном случае его утилизируют.

"Раньше процедура была длинной и сложной, на снос в судебном порядке уходило до полугода, а после судебного решения торговцы могли передвинуть ларек на соседнюю улицу", - рассказал "Известиям" глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Он пояснил, что регламент будет применяться лишь к тем объектам, которые можно будет перевезти, не причинив ущерба их конструкциям.

Новые правила вступят в силу 26 октября.

В конце 2010 года в Москве уже сносили палатки без судебных решений. Акция вызвала многочисленные возмущения.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика